Жители Новгородской области могут пройти курсы по востребованным профессиям

19 октября 2021

На сайте proskilling.ru новгородцы могут бесплатно пройти онлайн-курсы по знакомству с востребованными на рынке труда профессиями. С апреля такой возможностью воспользовались более 400 человек из Новгородской области. Обучение запущено в рамках социальной инициативы «Пронавыки».

Так, на портале можно познакомиться с азами профессии графического дизайнера, ИТ-администратора, менеджера по продажам, интернет-маркетолога и так далее. Пройдя курсы в формате видеоуроков, которых сегодня 25, можно получить новые навыки.

После обучения доступна бесплатная консультация от опытных HR-экспертов, в которую входит: построение плана карьерных возможностей, помощь в составлении резюме и сопроводительного письма потенциальному работодателю, а также в подборе вакансий и подготовке к собеседованию.

Контент и интерфейс сайта проекта учитывает особенности людей с инвалидностью по зрению и слуху. Также в рамках проекта разработан специальный курс с инструментами для пользователей с особенностями моторных функций, зрения и слуха, испытывающих трудности в чтении и восприятии информации.

Добавим, проект «Пронавыки» организовали: АНО «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета», компания Microsoft и АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» при поддержке Министерства науки и высшего образования России. Его сопровождает Общероссийская общественная организация «Всероссийское общество инвалидов».

фото из открытых источников