Жители Новгородской области могут присоединиться к акции «Свеча памяти»

18 июня 2021

В ночь с 21 на 22 июня состоится традиционная акция «Свеча памяти», посвященная погибшим в Великой Отечественной войне. В этом году она пройдет онлайн.

Специально для акции создано интернет-пространство ДЕНЬПАМЯТИ.РФ. Сайт аккумулирует информацию о начале Великой Отечественной войны, воспоминания очевидцев 22 июня 1941 года, карту зажженных «свечей памяти».

На ресурсе размещен призыв «зажечь» свечу в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны.

Любой пользователь на сайте может:

• зажечь свою свечу памяти,
  • поделиться этой информацией с друзьями в социальных сетях, чтобы они могли присоединиться к акции,
  • увидеть, сколько «свечей памяти» было зажжено по всей стране,
  • узнать, как начиналась война в городах России,
  • зажечь «свечу памяти» для жителей других стран (международный формат акции «Свеча Памяти. Онлайн»),
  • разместить информацию о своем участии и зажжённой свече на своей странице в любой из социальных сетей – ВК, ОК, ФБ, Твиттер;
  • скачать изображение и разместить у себя в Instagram.