Заместитель министра Ольга Павлова представила в Петербурге главные туристические события региона

В Северной столице начал работу форум по вопросам развития событийного туризма в рамках туристского проекта «Серебряное ожерелье России»

Он открылся сегодня, 17 октября.

На форуме будут продемонстрированы лучшие практики и методики эффективного позиционирования и продвижения туристического потенциала регионов. Новгородскую область на мероприятии представила заместитель министра инвестиционной политики-директор департамента туризма Ольга Павлова. Она выступила с докладом «События как инструмент развития муниципальных образований».

Представитель новгородского ведомства рассказала, что по итогам текущего года в регионе пройдет свыше 280 мероприятий. Одни из самых ярких из них: музыкально-боевое шоу «Княжья братчина», фестиваль музыкальных древностей «Словиша», международный театральный фестиваль Достоевского, международный фестиваль «Садко». Также большой популярностью среди туристов пользуются гастрономические фестивали и фестивали исторической реконструкции.

Наряду с этим Ольга Павлова анонсировала мероприятия 2020 года.

- Каждый месяц подарит нашим гостям массу впечатлений и эмоций, - отметила она.

Напомним, вся информация о туристских маршрутах, местах отдыха, достопримечательностях, точках общественного питания в Великом Новгороде и муниципальных районах представлена на портале Novgorod.travel.

Стоит отметить, что в рамках форума также состоится заседание Координационного совета проекта «Серебряное ожерелье России», пройдут обучающие мастер-классы от крупных туристических компаний России и зарубежья по развитию событийного туризма. Завершит мероприятие - выездное пленарное заседание «Старая Ладога – столица Серебряного ожерелья».