Вести бизнес по франшизе научат новгородских предпринимателей

16 декабря в Великом Новгороде, центре «Мой бизнес», состоится заключительный в этом году тренинг Корпорации МСП «Бизнес по франшизе». Его проведут управляющий партнер компании «Агентство регионального развития», инвестор Виталий Денисов и основатель ООО «Империя кадров» и ООО «Нужные люди», кандидат наук по психологии, инвестор Ирина Зубарева.

В программе: особенности франчайзинговых моделей, необходимый минимум для успешного запуска, инвестиции в запуск своего проекта; термины и определения (основные понятия франчайзинга); франчайзинг как особый вид ведения бизнеса, рассмотрение альтернатив; модели франшиз; юридическое сопровождение франчайзинговой деятельности (особенности договора коммерческой концессии); общая информация об открытии бизнеса по франшизе и примерные расходы на запуск; основные причины создания и приобретения бизнеса по франчайзингу; основные этапы создания франшизы; состав франчайзингового пакета для запуска франшизы; особенности выбора франшизы с учетом специфики региона; тренды и тенденции франчайзинга; как выбрать бизнес: порог входа, специфика рынка; типичные ошибки; опыт взаимодействия с франшизами в сфере недвижимости, общепита, подбора персонала, образования и трудоустройства.

Тренинг пройдет с 10 до 16 часов. Регистрация и подробности по телефону 8(8162) 99-88-30.

Мероприятие состоится в рамках регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса», разработанного во исполнение нацпроекта по поддержке предпринимательства, при содействии министерства инвестиционной политики Новгородской области и Агентства развития Новгородской области.

- Мы завершаем образовательную программу Корпорации развития малого и среднего предпринимательства тренингом про ведение бизнеса по франшизе. Франчайзинг в регионе развивается, он считается хорошим способом попробовать себя в бизнесе, - говорит директор департамента развития малого и среднего предпринимательства мининвеста Александр Черствов. – В целом в 2021 году в Новгородской области по программам Корпорации МСП прошло 9 однодневных тренингов, три «Школы предпринимательства» для действующих организаций и индивидуальных предпринимателей и два тренинга «Азбуки предпринимателя» для тех, кто еще только планирует заняться бизнесом. В общей сложности обучились более 200 представителей малого и среднего предпринимательства.

Напомним, адрес центра «Мой бизнес»: Великий Новгород, ул. Федоровский ручей 2/13, ТЦ «Диез», 4 этаж.