Великий Новгород присоединился к акции «Туризм России – медикам России»

Великий Новгород в лице Центра развития туризма «Красная Изба» присоединился к всероссийской благотворительной акции «Туризм России – медикам России», инициированной Российским союзом туриндустрии (РСТ). Для врачей и медицинского персонала будут организованы увлекательные пешие и автобусные экскурсии при поддержке новгородского застройщика «Деловой партнер».

- После победы над пандемией мы будем рады встретить в Великом Новгороде врачей из других регионов страны. Уверены, что медики смогут прекрасно отдохнуть на Родине России и даже, возможно, рассмотреть вариант переезда в древний и великий город, - говорит директор Центра развития туризма «Красная Изба», член комитета РСТ по въездному туризму Марина Лебедева.

«Красная изба» призывает и других представителей туриндустрии Великого Новгорода присоединиться к акции. Свой вклад может внести любая компания в зависимости от своих возможностей: отели – подарить медикам проживание, перевозчики – билеты, туркомпании – готовые путешествия, рестораны – питание, музеи – экскурсии, театры – спектакли, спа-и фитнес-центры – сертификаты.

В мэрии Великого Новгорода отметили, что координирует акцию «Туризм России – медикам России» специально созданная комиссия РСТ по социальным проектам и корпоративному волонтерству. Ее возглавила Оксана Богданова, президент Центра корпоративного волонтерства «ДаДобро», который входит в РСТ. «ДаДобро» окажет участникам акции информационную поддержку, поможет в подготовке пресс-релизов. Кроме того, материалы о компаниях будут опубликованы в электронной газете RATA-news, на сайтах и в социальных сетях Российского союза туриндустрии и центра корпоративного волонтерства «ДаДобро», а также включены в рассылку федеральным и региональным СМИ.

Чтобы присоединиться к проекту, достаточно отправить заявку по адресу myvmeste@dadobro.com.

Сегодня участие в акции «Туризм России – медикам России» подтвердили московские туроператоры Unicorn (подарят 1000 ночей для медиков в турецких отелях), «Тари Тур» (отправят 200 врачей на выходные в Москву и Санкт-Петербург) и многие другие. Заявки от туристических компаний пришли из Великого Новгорода, Казани, Сыктывкара, Ростова-на-Дону, Хабаровска, Приморья и Урала.