В Великом Новгороде состоится премьера фолк-рок-мюзикла «Садко»

Для представления на берегу Волхова воссоздали эпоху средневекового города

1 августа в Великом Новгороде пройдет премьера фолк-рок-мюзикла «Садко». В историческом шоу под открытым небом участвуют более 40 молодых новгородских артистов.

На площадке возле гостиницы «Россия» организаторы  создали декорации из бруса и интерактивную сцену – воссоздали эпоху средневекового Новгорода. Новое пространство рассчитано на 500 зрителей.

Для артистов сшиты авторские костюмы.  Главный режиссер постановки – Даниил Донченко.

Шоу и театр создавались с октября 2018. Музыка, стихи и танцы уникальны. Над ними работали композитор Александр Леонов, автор текстов  - Дмитрий Иванов, главный хореограф - Лилия Кузьмина.

Планируется, что фолк-рок-мюзикл «Садко» будет проходить регулярно по выходным дням в течение всего туристического сезона.

В разработку и реализацию идеи вкладывал средства молодой новгородский предприниматель. Проект также выиграл два гранта Новгородского фонда развития креативной экономики.