В Великом Новгороде пройдут уроки социального предпринимательства

Центр инноваций социальной сферы запускает бесплатный образовательный проект

18-20 апреля в Великом Новгороде, Центре инноваций социальной сферы, состоится предакселерационная программа «Уроки социального предпринимательства». К участию приглашают начинающих социальных предпринимателей, самозанятых, представителей социально ориентированных некоммерческих организаций, бюджетных учреждений, органов исполнительной власти, старшеклассников, студентов, пенсионеров и всех, кто задумывается о реализации проектов в социальной сфере.

В рамках семинаров, мастер-классов и тренингов слушатели курса получат представление о социальном предпринимательстве и его технологиях, социальном проектировании. Обучение поможет все взвесить и принять окончательное решение: заниматься социальным предпринимательством или нет. Что касается тех, кто уже определился и связывает свое будущее с этой непростой, но благородной деятельностью, то им помогут доработать проекты и бизнес-планы. Кстати, их написание  дает право участвовать в следующих двух модулях обучения.  Они запланированы на май-декабрь.

Детально ознакомиться с программой «Уроки социального предпринимательства» можно на сайте Центра инноваций социальной сферы. Зарегистрироваться на мероприятие необходимо до 15 апреля.

Добавим, «Уроки социального предпринимательства» пройдут при поддержке министерства инвестиционной политики Новгородской области, регионального общественного Фонда содействия некоммерческим проектам,  тренинг-центра «Идеалогика».