В Великом Новгороде продолжаются семинары Школы экспорта РЭЦ

Очередное занятие на тему «Логистика для экспортеров» состоится 10 октября

10 октября в Институте экономики и управления НовГУ имени Ярослава Мудрого пройдет шестой семинар Школы экспорта АО «Российский экспортный центр». Региональный тренер Школы Татьяна Кудряшова научит действующих и будущих экспортеров грамотно выстраивать логистику. В рамках курса речь пойдет о рынке транспортно-логистических услуг, правовых аспектах логистической деятельности, страховании транспортных рисков, логистике в электронной коммерции.

Занятие пройдет с 9.00 до 17.00. Зарегистрироваться на него можно по телефонам (8162)67-02-83, 99-88-30 или, написав письмо на адреса электронных почт info@ncpe.ru, biznec@rambler.ru.

После обучения предпринимателям предстоит пройти небольшое тестирование, по результатам которого они получат сертификаты слушателей семинара.

Напомним, бесплатные семинары Школы экспорта АО «Российский экспортный центр» проводятся в Новгородской области с 2018 года после подписания соответствующего соглашения между министерством инвестиционной политики Новгородской области, АО «Российский экспортный центр» и Школой экспорта РЭЦ. Оператором образовательного проекта выступил Новгородский фонд поддержки малого предпринимательства. С апреля по декабрь 2018 года обучение прошли 62 компании области. В рамках восьми семинаров их сотрудники изучали основы экспортной деятельности, правовые аспекты экспорта, финансовые инструменты внешнеэкономической деятельности. Также речь шла о маркетинге,  эффективной деловой коммуникации, таможенном регулировании, документационном сопровождении, логистике. В этом году пройдет 11 семинаров. К перечисленным темам прибавились еще три: «Возможности онлайн-торговли», «Налоги в экспортной деятельности», «Продукты группы Российского экспортного центра».

Добавим, увеличение числа экспортеров среди малого и среднего бизнеса – одна из целей региональных составляющих национальных проектов в сфере экспорта, малого и среднего предпринимательства.