В Великом Новгороде недостроенный автоцентр выкупил бывший собственник

Это первый аукцион на основании судебного решения, который позволит возобновить возведение объекта

2 марта в региональном министерстве инвестиционной политики состоялся аукцион по продаже недостроенного автоцентра на улице Большой Московской в Великом Новгороде. Как пояснили в департаменте имущественных отношений ведомства, семью участниками торгов сделано 484 шага, что свидетельствует о большой заинтересованности в объекте. По итогам процедуры здание выкуплено за 22 млн 776 тысяч рублей бывшим владельцем.

Напомним, аукцион проводился министерством на основании соответствующего судебного решения. Строительство автоцентра было несколько лет заморожено, а срок действия разрешения на строительство истек в мае прошлого года.

- Это первый аукцион, проводимый министерством на основании судебного решения об изъятии объекта незавершенного строительства у собственника путем продажи с публичных торгов. Он позволит владельцу заключить договор аренды на землю и возобновить работы, - отметили в департаменте.