В Великом Новгороде начала работу бизнес-школа «Синергия»

В церемонии открытия принял участие министр инвестиционной политики Новгородской области Владимир Куимов

1 марта в областном центре открылось представительство крупнейшей и одной из старейших в России бизнес-школ «Синергия». Его руководителем стала индивидуальный предприниматель, мама троих детей Людмила Гордиенко. Приветствуя гостей, среди которых были руководители бизнес-объединений региона, предприниматели, представители органов власти, она отметила, что Новгородская область обладает большим потенциалом, в том числе в сфере развития бизнес-образования. Аналогичное мнение у Ольги Сухановой, директора департамента франчайзинга бизнес-школы «Синергия»:

- Судя по запросам, предприниматели из Новгородской области настроены на обучение. Теперь у них есть возможность получать образование высокого уровня. В Великом Новгороде открылось 19-е представительство «Синергии» в стране. В ближайших к вашему региону городах наших представительств нет, поэтому в некотором роде Великий Новгород стал первооткрывателем.

Министр инвестиционной политики Новгородской области Владимир Куимов, в свою очередь, напомнил, что бизнес-школа «Синергия» работает с 1988 года. Именно она в 90-е годы привезла в Россию первых зарубежных менеджеров, маркетологов и известных бизнесменов, которые делились своим опытом с российскими предпринимателями.

- Тогда это было неожиданно и очень живо, - вспоминает Владимир Куимов. – «Синергия» не сдает позиций, из года в год проводит интересные мероприятия. У нас есть и другие образовательные программы. В этом смысле «Синергия» составляет здоровую конкуренцию, но ведь у каждого своя изюминка, своя ниша.

Министр также пожелал руководству «Синергии» успехов и выразил надежду, что представительство будет сотрудничать с возглавляемым им ведомством.

Добавим, «Синергия» - это международный бренд с 30-летней историей, под которым проводятся семинары, тренинги, корпоративные программы, обучение МВА, организуются самые масштабные форумы и бизнес-события, а также общероссийская премия «Немалый бизнес». Для предпринимателей Новгородской области подготовлен широкий перечень образовательных мероприятий. Учиться можно будет вживую и онлайн. План семинаров и тренингов на ближайшие два месяца уже расписан.

На фото Людмила Гордиенко, президент Союза НТПП Виктор Быков, Ольга Суханова и Владимир Куимов

Снимок предоставила Людмила Гордиенко