В ТОСЭР «Боровичи» планируется построить завод по производству баллонов и систем для сжатых газов

18 сентября в Агентстве развития Новгородской области прошла встреча с представителями компании «Агрогаз». Совещание с инвесторами провел заместитель председателя правительства Новгородской области Евгений Богданов.

Речь шла о проекте дочерней компании инвестора ООО «ПО Газтех» по строительству на территории опережающего социально-экономического развития «Боровичи» завода по производству баллонов высокого давления и систем транспортировки и хранения сжатых газов.

Как отметили в Агентстве развития, сотрудничество с компанией «Агрогаз» длится год. На подобранной ранее сотрудниками Агентства площадке в Великом Новгороде планируется создание газозаправочной станции и стоянки для грузового транспорта. Теперь в планах инвестора резидентство в ТОСЭР «Боровичи» и перевод новгородских предприятий на работу на сжиженный газ с целью удешевления производства.

Также представители ООО «Агрогаз» отметили, что намерены построить передвижную газозаправочную станцию для обеспечения энергоносителем районов области без газификации.