В регионе внесли изменения в областной закон «О патентной системе налогообложения»

По инициативе министерства инвестиционной политики Новгородской области внесены изменения в областной закон «О патентной системе налогообложения». Новшества затронут индивидуальных предпринимателей, которые занимаются грузо- и пассажироперевозками и используют патентную систему налогообложения. Согласно законопроекту, доход таких предпринимателей, а соответственно и размер налога,  будет зависеть от  грузоподъемности автомобиля и количества посадочных мест в нем.

- Соответствующие изменения в областном законе способствуют увеличению количества предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, - считают в департаменте развития малого и среднего предпринимательства министерства инвестиционной политики Новгородской области.

Депутаты областной Думы идею министерства поддержали на последнем заседании 21 ноября.

Добавим, по данным федеральной налоговой службы в 2017 году в Новгородской области было выдано 42 патента, тогда как за первый квартал текущего года – 37.