В половине районов Новгородской области возобновлена работа средств размещения

8 мая глава региона Андрей Никитин подписал указ, предусматривающий смягчение ограничений из-за коронавируса, в частности в сфере гостиничного бизнеса.

С 12 мая разрешено принимать гостей в средствах размещения в Батецком, Валдайском, Мошенском, Окуловском, Парфинском, Холмском, Шимском, Солецком, Маревском и Хвойнинском районах. Но работать можно при соблюдении нескольких условий. Во-первых, при заселении клиент должен будет предъявить справку об отсутствии коронавируса, выданную не позднее одного дня до визита.

Во-вторых, в пансионатах, санаториях, санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия необходимо введение посменного заезда продолжительностью не менее 14 дней, а сотрудники должны работать вахтовым методом. Еще одно обязательное требование - соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора.

Что касается средств размещения в остальных районах и Великом Новгороде, им до 1 июня можно принимать только командировочных со справками об отсутствии вируса, также выданными не позднее, чем за день до заселения.