В Новгородской области выбрали лучших представителей туриндустрии

С 28 июня по 8 июля прошел первый этап конкурса – тестирование,  а 13 июля конкурсанты приняли участие в практической части конкурса. Они выступили перед жюри с презентацией на тему «Мои успехи - успехи моей организации». В состав конкурсной комиссии вошли представители мининвеста, туристического офиса «Русь Новгородская», туроператоров, гостиниц, Новгородского государственного музея-заповедника, центра развития туризма «Красная Изба», образовательных и туристских организаций.

- С каждым годом Новгородская область принимает все больше гостей. Индустрия гостеприимства особенная, она формируют привлекательность нашего региона. И здесь очень многое строится на профессионализме людей, которые находятся в постоянном контакте с туристами. Благодаря работе наших конкурсантов – лучших представителей туристской отрасли, путешественники все чаще возвращаются к нам и делятся позитивными откликами, рекомендуя наш регион своим друзьям и знакомым - прокомментировала заместитель председателя правительства Новгородской области Елена Кирилова.

По итогам финала конкурса в номинации «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения» победила Анна Айликова  - администратор бутик-отеля «Трувор». Анна с 2018 года работает в отеле, учится в университете туризма и сервиса, осваивает китайский язык. Она убеждена, что к гостям надо относиться так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе.

В номинации «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» первое место у Валерии Вороновой из турфирмы «Волхва». За 8 лет работы турфирма стала для нее вторым домом и помогла раскрыть новые способности. В пандемию, весной прошлого года, Валерия стала создавать ролики о компании и Великом Новгороде. Сегодня они размещены на интернет-ресурсах турфирмы и позволяют познакомиться с нашим регионом будущим гостям.

Наталья Селиванова, больше известная новгородцам как Агафья Мелисентовна, стала первой в номинации «Лучший экскурсовод (гид)». Наталья от «Красной избы» проводит экскурсии для гостей Великого Новгорода в образе средневековой знахарки. Она рассказала, что неоднократно участвовала в съемках федеральных телевизионных программ, интернет-проектов, в мероприятиях по продвижению туристического потенциала региона.

В номинации «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)» «золото» у Ольги Антоновой, старшей горничной гостиницы «Волхов». Девушка родом с Дальнего Востока, но, приехав в Великий Новгород, полюбила его всей душой и осталась здесь жить. Она называет свою работу любимой и считает важной, поскольку во многом труд горничных влияет на общее впечатление гостей о поездке.

Все победители и призеры конкурса получат дипломы и денежное поощрение. Торжественное награждение пройдет в рамках празднования Всемирного дня туризма в сентябре. Также те, кто занял первые места, примут участие в федеральном этапе конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма». Он пройдет с 19 июля до 8 ноября.