В Новгородской области выберут лучших представителей туриндустрии

28 июня стартовал приём заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма». Его проводят министерство инвестиционной политики Новгородской области совместно с туристическим офисом «Русь Новгородская».

Как пояснили в департаменте туризма мининвеста, конкурс организован для повышения качества обслуживания в туристской индустрии, пропаганды достижений и передового опыта в сфере туризма, повышения престижности туристских профессий.

К участию приглашаются работники организаций туристской индустрии Новгородской области, а также самозанятые и индивидуальные предприниматели, стаж работы которых в туристической сфере не менее трех лет.

Номинации конкурса:

«Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения»;
«Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму»;

«Лучший экскурсовод (гид)»;

«Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)».

Победители и призеры получат дипломы, а также денежное поощрение. Все, кто займут первые места, примут участие в федеральном этапе конкурса, который ежегодно проводится Федеральным агентством по туризму.

С Положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте министерства (https://econom.novreg.ru/kppi.html). Подать документы для участия в конкурсе необходимо до 8 июля в туристический офис «Русь Новгородская» (Великий Новгород, ул. Тихвинская, д. 11/16 с 9.30 до 17.00).

По вопросам участия в конкурсе в министерстве инвестиционной политики можно обращаться к Петровой Ирине Юрьевне, тел. 700-116, доб.3010, e-mail:piu@novreg.ru.

По вопросам приема документов в «Руси Новгородской» проконсультирует Соловьева Татьяна Петровна, тел. 89212007732, e-mail:st@novgorod.travel.