В Новгородской области создают особую экономическую зону

Своими наработками с новгородцами делится администрация Липецкой области

Сегодня, 22 апреля, заместитель председателя Правительства Новгородской области Евгений Богданов, министр инвестиционной политики региона  Денис Носачев и юрист Агентства развития Екатерина Смурова работают в Липецке. Представители местной администрации делятся с новгородцами опытом создания особой экономической зоны «Липецк». Обсуждаются вопросы строительства инфраструктуры, поиска резидентов и взаимодействия с ними, нюансы документального оформления экономической зоны и многое другое.

Особая экономическая зона промышленного-производственного типа «Липецк» официально открылась в 2008 году. Сегодня у нее порядка 60-и резидентов  и она признана одной из самых эффективных и перспективных в России.  Вместе с тем в Новгородской области особая экономическая зона промышленного-производственного типа (ОЭЗ) предположительно появится к 2020 году. Она будет располагаться на отдельных участках в Великом Новгороде, Новгородском и Чудовском районах.  Резидентов, которые будут готовы в границах ОЭЗ открыть промышленное производство, обеспечат газом, водой, электричеством. К предприятиям сделают дорогу. Кроме того, резидентам ОЭЗ гарантированы налоговые льготы. Их сейчас разрабатывают сотрудники департамента инвестиций министерства инвестиционной политики Новгородской области.

на фото Екатерина Смурова, Евгений Богданов и Денис Носачев