В Новгородской области откроется четвертый туристский информационный центр

Он распахнет свои двери в Чудовском районе 14 октября

В понедельник, 14 октября, в Чудовском районе, на автозаправке Neste, начнет работу четвертый в регионе туристский информационный центр. Об этом сообщили в туристическом офисе «Русь Новгородская».

Напомним, решение о создании сети ТИЦ было принято в сентябре 2018 года. Идею поддержало и помогло реализовать ПАО «Сбербанк». Сперва, был разработан уникальный дизайн помещений, выбраны места для установки центров. И в конце декабря, в преддверии новогодних праздников, было открыто сразу три туристских информационных центра: в Окуловке, Чудове и Валдае.

- В течение этого года работа центров оттачивалась. Был утвержден регламент деятельности, созданы информационные материалы о городах области для бесплатного распространения, разработан дизайн униформы для сотрудников центров. В этом году директор «Руси Новгородской» Наталья Омарова получила премию «Эксперт года» в сфере гостеприимства за разработку и реализацию проекта «Туристские информационные центры», - прокомментировали в туристическом офисе.

Меньше чем за год работы туристские информационные центры посетили несколько тысяч российских и зарубежных туристов. Сотрудники ТИЦ в совершенстве владеют английским и немецким языками, а один из специалистов знает даже финский. В «Руси Новгородской» рассказали, что на прошлой неделе ТИЦ на железнодорожном вокзале в Чудово посетил турист из Уругвая. Работники не только смогли представить всю необходимую информацию, но и провели экскурсию по городу.

Сегодня специалисты ТИЦ рассказывают гостям о достопримечательностях региона, памятниках истории и архитектуры, объектах туристской инфраструктуры. В центрах можно бесплатно получить рекламно-информационные материалы о регионе, маршрутах, транспорте,  местных достопримечательностях и развлечениях, задать вопросы по своему путешествию, распечатать билеты, вызвать такси, зарядить телефон, сделать остановку, отдохнуть и выпить кофе, взять детские раскраски с заданиями о Руси Новгородской, приобрести продукцию для комфортного путешествия (вода, пледы, подушки и т.д.), купить сувениры и подарки для себя и своих близких.