В Новгородской области начались съемки нового проекта «Руси Новгородской» #жерехИшерешперь

Новый из семи запланированных проектов туристического офиса «Русь Новгородская» #жерехИшерешперь направлен на поддержку туротрасли в период пандемии и формирование отложенного спроса.

В проект войдет серия видеосюжетов о гастрономии и истории традиционной новгородской кухни. Как отметили в «Руси Новгородской», проект рассчитан на тех, кто любит не только готовить и узнавать новые рецепты, но и путешествовать, а также знакомиться с историей, легендами и удивительными фактами.

Сюжеты создаются для того, чтобы познакомить потенциальную аудиторию с гастрономическими возможностями региона, исторической и культурной базой и представить Новгородскую область как территорию с богатой историей, уникальной природой. Ролики начнут выпускать до конца мая в социальных сетях туристического офиса.

Ведущие проекта - историк Илья Мельников и радиоведущий Павел Кирсанов.