В Новгородском строительном колледже наградили победителей регионального чемпионата WorldSkills по направлению туризм

Талантливые студенты обеспечили образовательному учреждению первое место в общем медальном зачете

На днях в Новгородском строительном колледже поздравили лауреатов регионального чемпионата WorldSkills по направлению туризм. Напомним, студенты именно этого образовательного учреждения и школьники, которые в стенах колледжа учатся на турагентов, взяли большинство медалей чемпионата по всем трем направлениям: «Администрирование отеля», «Туризм», «Организация экскурсионных программ».

Директор колледжа Ольга Халепо поблагодарила ребят и вручила им подарки. К поздравлениям присоединилось и министерство инвестиционной политики Новгородской области, которое курирует развитие туризма в регионе. Консультант департамента туризма министерства Елена Михеева пожелала ребятам удачи в отборочном туре на участие в финале чемпионата, который пройдет в мае, и передала им подарки от генерального директора ООО «Механикз» Виталия Иванова. Как мы ранее писали, предприниматель помог купить оборудование для площадки «Организация экскурсионных услуг».

Добавим, III региональный чемпионат WorldSkills проходил с 28 января по 1 февраля. Площадки для соревнований были организованы в техникумах и колледжах Великого Новгорода и Боровичей. За три дня в 27 компетенциях выступили 260 конкурсантов. Лидерами в общем медальном зачете стали Новгородский строительный колледж, Боровичский педагогический колледж и Боровичский автомобильно-дорожный техникум.

Фото предоставлено Новгородским строительным колледжем