В Чудовском районе планируется строительство завода по производству промышленного стекла

На предприятии будет создано свыше 300 рабочих мест

4 марта в рамках заседания Совета при Губернаторе Новгородской области по улучшению инвестиционного климата рассматривался инвестиционный проект «Научно-Технологический кластер «Прорыв». Он предусматривает строительство в Чудовском районе завода по производству промышленного стекла. Проект планирует реализовать новгородская компания ООО «Межрегионинвест».

-  Применяемые технологии соответствуют мировым экологическим стандартам с точки зрения безопасности их воздействия на окружающую среду. Инвестиционный проект является проектом сетевого взаимодействия многочисленных зарубежных и российских технологических партнеров и предполагает создание не только промышленно-производственной, но и социальной инфраструктуры. В рамках проекта будет создано более 340 высокотехнологичных рабочих мест, - прокомментировали в компании.

Добавим, инвестиционный проект «Научно-Технологический кластер «Прорыв» реализуется в рамках соглашения, подписанного Правительством Новгородской области с ООО «Межрегионинвест» на Петербургском международном экономическом форуме в мае 2018 года.

До конца текущего года на инвестиционной площадке планируется завершить предпроектные работы.