Туроператоры России готовы сотрудничать с Новгородской областью

Институт развития туризма «Русь Новгородская» продолжает взаимодействовать с туроператорами из других регионов России. Туристический офис провел переговоры с нишевыми туроператорами из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Пскова, Вологды, Твери и Москвы. В июне планируется подписание соглашений о сотрудничестве.

«Сейчас наша совместная работа с региональными операторами и представителями смежного с туризмом бизнеса заключается в разработке и реализации качественных продуктов,– говорит исполняющая обязанности генерального директора   туристического офиса «Русь Новгородская»             Ольга Шармиашвили.  Мы комплексно формируем информацию не только о достопримечательностях Новгородской области, местах притяжений туристов, но и ведем большую работу по сбору данных от наших партнёров – туроператоров, представителей турбизнеса. Получаем информацию о новых видах туризма, популярных маршрутах, программах лояльности для гостей города и области, текущих предложениях и скидках для отдыхающих. Кроме того, приятно видеть заинтересованность наших соседей не только в развитии партнерских отношений, но и желание вступить в региональный туристский сервис «Карта гостя» (novgorodcard.ru), как реализаторов продукта. Так, несколько региональных операторов и оператор Псковской области включат карту гостя в пакетные предложения для групповых и индивидуальных туристов.

Подобное сотрудничество позволит расширить возможности выхода на туристический рынок, создать совместные туристические маршруты, а также найти внешние площадки для информирования путешественников об отдыхе в Новгородской области.