Туристический потенциал Новгородской области презентовали на выставке «Интурмаркет-2020»

Представители нашего региона приняли участие в международном мероприятии в Москве

12 – 14 марта в столице проходила XV международная туристская выставка «Интурмаркет – 2020». Это крупнейшая площадка для расширения внутриотраслевого диалога и налаживания межотраслевых связей, что позволяет формировать новые качественные туристические продукты.

На выставке свои турпродукты презентовали все субъекты, включая Новгородскую область. Так, наш регион был представлен на объединенном межрегиональном стенде «Императорский маршрут». Сотрудники департамента туризма министерства инвестиционной политики Новгородской области участвовали в деловой программе выставки, в частности во Всероссийской конференции «Трансформация делового климата и векторы развития детского туризма в России», в совещании с Федеральным агентством по туризму по проекту «Государева дорога».

13 марта заместитель министра-директор департамента туризма Елена Михеева работала на всероссийском совещании по вопросу развития туризма. Обсуждалась ситуация на туристическом рынке, перспективы использования электронных виз, меры господдержки туроператоров, гостиничного бизнеса, рассматривались лучшие практики регионов. Еще одна актуальная тема – сбор статистической информации. На совещании прозвучало, что рассматривается возможность сбора данных о туристах через мобильных операторов.

- Также речь шла и о текущем состоянии туристического потока в связи с распространением коронавирусной инфекции. Регионам рекомендовано акцентировать внимание на внутреннем турпотоке. Например, «точками роста» могут быть культурно-познавательный, экологический туризм и автотуризм. Развитием именно этих направлений мы сейчас занимаемся в регионе, - прокомментировала Елена Михеева.