Туристический потенциал Новгородской области представлен на международном форуме-выставке «Отдых Leisure 2021»

7 сентября министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачев презентовал туристический потенциал региона на стратегической сессии «Серебряное ожерелье России». Она прошла в Москве в рамках 27-го Международного форума-выставки по туризму «Отдых Leisure 2021».

Руководитель мининвеста рассказал, что в ближайшие несколько лет наша область отметит важные даты, знаковые с точки зрения развития туризма, например, дни рождения, Федора Достоевского, Сергея Рахманинова и Александра Суворова. Эти события станут дополнительным поводом посетить регион как по проекту «Серебряное ожерелье России», так и в ходе других маршрутов.

Новгородская область участник проекта «Государева дорога», «Императорский маршрут», «По местам Александра Невского», «Ганза». Каждый из них уникален и интересен, но относительно молодой. В проекте «Серебряное ожерелье России» Новгородская область с 2015 года и за это время турпоток в наш регион заметно вырос. Так, в первом полугодии к нам из Ленинградской области приехало гостей на 95% больше по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

В целом в январе-июне этого года число туристов увеличилось на 41% по сравнению с 2019. В первом полугодии с древней новгородской землей особенно активно знакомились жители Амурской области, Ямало-Ненецкого автономного округа, Сахалинской области, Якутии, Приморского края. Туристы гостят в регионе в среднем 4 суток. Рост оборота туристической отрасли составил 60%.

Добавим, Новгородская область в пятый раз участвует в Международном форуме-выставке по туризму «Отдых Leisure 2021». Регион на стенде представляют мининвест, туристический офис «Русь Новгородская», турфирма «Волхва», гостиницы «Парк Инн Великий Новгород», «Волхов», «Полисть», «Юрьевское подворье» и компания «Новмаркет». Выставка продлится до 9 сентября.

фото с сайта Ассоциации туроператоров