Телеканал «Вместе-РФ» приехал в Новгородскую область за новыми туристскими впечатлениями

C 28 по 30 июня в Новгородской области работает съемочная группа телеканала Совета Федерации «Вместе-РФ». Информационный тур для нее организовали региональное министерство инвестиционной политики и туристический офис «Русь Новгородская».

«Новгородская область все чаще попадает в объектив федеральных СМИ, как один из самых популярных и интересных регионов России для путешествий. В июне нас уже посетили «Россия-24» и «Первый канал». На этой неделе будем встречать «НТВ». Это и не удивительно, внутренний туризм активно развивается, в области появляются новые перспективные направления туризма, привлекающие интерес путешественников. И такая возможность рассказать о нашем регионе всей стране не может не радовать», – прокомментировал министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачев.

Журналисты знакомятся с туристскими возможностями Великого Новгорода, Боровичского и Валдайского районов.

В поиске новых впечатлений гости успели прогуляться с посадником Сбыславом по кремлю и совершить путешествие в средневековье – узнали легенды и исторические факты, связанные с древним градом. Затем отправились в город сказочный – в мастерскую ёлочных игрушек «Рождественское яблоко», где погрузились в историю появления новогодних украшений, познакомились со старинной технологией их изготовления, с секретами и тонкостями ручной росписи.

Завершился первый день инфотура теплоходной прогулкой по Волхову до озера Ильмень. Журналисты увидели с нового ракурса Детинец и древний Торг, Юрьев монастырь и Рюриково городище.

В Боровичах в объектив камер попал не только знаменитый арочный мост Белелюбского, но и легендарные пороги Мсты – съемочная группа совершила сплав на рафтах и байдарках.

А сегодня, в третий день, участники информационного тура побывают на Валдае, где смогут порыбачить и приготовить уху из своего улова. Они на себе оценят комфорт и гостеприимство «Большой Валдайской тропы» – самого протяженного экомаршрута на Северо-Западе России.