Свыше шестидесяти новгородских экспортеров приняли участие в образовательном проекте Школы экспорта РЭЦ

Большинство слушателей семинаров ведут бизнес в  сфере производства и переработки

В Новгородском центре поддержки экспорта подвели итоги реализации в регионе образовательного проекта Школы экспорта АО «Российский экспортный центр».

С апреля по декабрь обучение прошли 64 экспортера, среди которых компании из сферы малого и среднего предпринимательства и индивидуальные предприниматели.  В рамках восьми семинаров они изучили основы экспортной деятельности, правовые аспекты экспорта, финансовые инструменты внешнеэкономической деятельности. Также речь шла о маркетинге,  эффективной деловой коммуникации, таможенном регулировании, документационном сопровождении, логистике.

Стоит отметить, что предприниматели сами выбирали интересные для себя семинары и по результатам всех курсов было выдано 110 удостоверений.

В Новгородском центре поддержки экспорта подчеркнули, что большинство компаний, прошедших обучение, заняты в сфере производства и переработки. Среди слушателей курсов были экспортеры, оказывающие услуги, занимающиеся научно-исследовательской деятельностью, и  работающие в торговле.

Напомним, новгородские экспортеры смогли учиться по уникальной программе Школы экспорта РЭЦ после подписания соответствующего соглашения между министерством инвестиционной политики Новгородской области, АО «Российский экспортный центр», Школой экспорта РЭЦ и Новгородским фондом поддержки малого предпринимательства. Именно Фонд выступил Оператором проекта в нашем регионе. В 2019 году семинары Школы экспорта РЭЦ в Новгородской области продолжатся.