Стартовал конкурс дизайна сувениров по мотивам произведений Достоевского

Туристический офис «Русь Новгородская» совместно с рекламно-производственной компанией «Плюмар» запускает открытый конкурс сувенирной продукции в честь празднования 200-летия со дня рождения Федора Михайловича Достоевского. Принять в нем участие могут не только художники и дизайнеры из разных регионов России, но и все желающие. Для этого необходимо лишь подать заявку и разработать макеты сувенирной продукции на тему жизни и творчества одного из величайших русских писателей XIX века.

В туристическом офисе отметили, что работы конкурсантов могут быть выполнены в любой технике и в любом жанре. Участникам необходимо разместить разработанные изображения на четырех предметах: термокружка, шоппер, ежедневник, футболка. Без этих макетов заявки рассматриваться не будут.

- Мы не ограничиваем фантазию участников. Каждый из тех, кто выполнит все условия конкурса, может дополнительно прислать проект изображения на любом предмете сувенирной продукции. Все работы рассмотрят эксперты, - добавили в «Руси Новгородской».

Заявки принимаются по 25 сентября. С 26 по 30 сентября пройдет народное голосование, где абсолютно любой сможет оценить работы участников конкурса и выбрать понравившийся проект в номинации «Приз зрительских симпатий».

До 5 октября эксперты определят лучшие работы. За 1,2 и 3 места участники получат денежное вознаграждение от 20 до 50 тысяч рублей. Макеты победителя конкурса разместят на сувенирной продукции, которая будет распространяться в туристских центрах «Руси Новгородской» и сувенирных лавках региона.

Все желающие смогут приобрести продукцию, посвященную 200-летнему юбилею любимого писателя, уже в ноябре.

С положением о конкурсе и формой заявки можно ознакомиться по ссылке https://novgorod.travel/konkurs.

Напомним, в 2021 году весь мир отмечает 200-летие со дня рождения великого русского писателя, мыслителя, философа и публициста Федора Михайловича Достоевского. Его бессмертные произведения получили всенародное признание, вошли в сокровищницу мировой культуры и до сих пор сохраняют свою актуальность. С Новгородской областью связан важный период творчества Достоевского. Именно Старая Русса стала для писателя настоящим домой, где он бывал каждое лето. Местом, которое вдохновило на создание романов «Бесы» и «Братья Карамазовы». Здесь он написал «Подростка», Пушкинскую речь и статьи для «Дневника писателя».