Путешественник Сергей Саблин снимет репортаж о «Большой Валдайской Тропе»

Сегодня, 15 сентября, в центре «Мой Бизнес» состоялась встреча с неоднократным лауреатом национальной премии за открытия в области путешествий «Моя Планета», журналистом, фотографом и путешественником Сергеем Саблиным, который пройдет по самой протяженной тропе на северо-западе.

Четырехдневный пеший поход начнется уже сегодня. Цель – дать объективную оценку маршруту и сделать фоторепортаж, который журналист планирует заявить на премию «Моя планета» в ноябре этого года.

Отметим, что Сергей Саблин на Валдае не первый раз, часть пути он проделал в качестве одного из героев видеопроекта с селебрити #ЧувствоватьЕстественно. Красота лесов и озёр настолько впечатлила опытного путешественника, что он загорелся идеей пройти тропу от начала до конца.

На встрече также выступила генеральный директор АНО «ТО «Русь Новгородская» Ольга Шармиашвили. Она рассказала о «Большой Валдайской тропе», видеопроекте с участием селебрити, который стартовал 26 августа на информационных ресурсах туристического офиса, и о других мероприятиях, вошедших в «дорожную карту» по продвижению маршрута в рамках совместной работы областного правительства, Национального парка «Валдайский» и института развития туризма «Русь Новгородская».

Напомним, что проект ТРК «Большая Валдайская Тропа» вошел в число 36 финалистов всероссийского конкурса на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России, организованного Агентством стратегических инициатив.