Проезд на «Ласточке» включат в цену абонемента «Экскурсионный Новгород»

В ходе рабочей встречи с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным генеральный директор АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» Артем Мирон рассказал об организации пригородных железнодорожных перевозок и новых сервисных проектах, которые запланированы совместно с Новгородским музеем-заповедником и туристическими организациями.

Так, разработан туристический абонемент «Экскурсионный Новгород». В его стоимость включен билет на поезд «Ласточка» по маршруту Санкт-Петербург – Великий Новгород – Санкт-Петербург и пешеходная экскурсия «Жемчужины Великого Новгорода». Проект запустят в апреле.

В мае через пригородные билетные кассы Московского вокзала начнется продажа «Карты гостя Руси Новгородской» в комплекте с путеводителем. Единая электронная карта для туристов дает право на выгодные предложения и скидки на туры по Новгородской области.

Еще один проект сформирован с туроператором «СервисТур». Это пакетное предложение для школьных групп запустят в канун летних каникул. В него входит проезд поездами АО «СЗППК» в Великий Новгород, трансфер от и до вокзала, пешеходные экскурсии, обед, посещение музеев, теплоходные прогулки по Волхову.

С 30 апреля вновь будет запущена третья пара поезда «Ласточка» по маршруту Санкт-Петербург – Великий Новгород и обратно. Такое дополнение в летнем расписании было введено в прошлом году и пользуется популярностью, как и электропоезд «Ласточка» из Санкт-Петербурга в Старую Руссу.

по информации пресс-центра правительства