Продолжаются работы по запуску особой экономической зоны в Новгородской области

Директор Агентства развития Новгородской области Александр Дементьев и его заместитель Виктор Быков встретились с представителями крупнейшей в России особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Алабуга» (Татарстан). В разговоре также приняли участие глава Новгородского района Олег Шахов и представители МУП «Новгородский водоканал». Обсуждались условия подключения площадок будущей ОЭЗ в Новгородской области к сетям водоснабжения, газификации, электроснабжения. Об этом сообщили в Агентстве развития Новгородской области.

Также состоялась встреча с представителями НТЦ «Модуль», на которой руководство предприятия подтвердило намерения реализовать проект на одной из площадок будущей особой экономической зоны и стать ее резидентом.

Напомним, 6 октября 2020 года губернатор Андрей Никитин и генеральный директор особой экономической зоны «Алабуга» Тимур Шагивалеев подписали соглашение о сотрудничестве. Цель – создание и развитие особой экономической зоны на территории Новгородской области.