Продолжается работа по уточнению границ Новгородской области

Это позволит предупредить земельные споры и эффективнее распоряжаться участками

Благодаря совместной работе  Правительства Новгородской области, в том числе регионального министерства инвестиционной политики, Управления Росреестра по Новгородской области и филиала федеральной кадастровой палаты в регионе проведены землеустроительные работы, в результате которых за два года Единый государственный реестр недвижимости пополнился сведениями о 105 установленных границах муниципальных образований из 140 существующих. Об этом сообщили в департаменте имущественных отношений министерства инвестиционной политики.

Кроме того, в рамках созданных межведомственных рабочих групп продолжается уточнение границ Новгородской области с «соседями» - Псковской, Вологодской и Тверской областями. Кстати, границы с Тверской землей уже определены. В дальнейшем информацию о границах Новгородской области внесут в Единый государственный реестр недвижимости.

В департаменте имущественных отношений пояснили, что данная работа способствуют повышению инвестиционной привлекательности региона, а значит и развитию бизнеса. Так, в оборот будут вовлечены свободные земли, уменьшится количество земельных споров, повысится уровень юридической защиты прав законных интересов правообладателей земельных участков, повысится эффективность распоряжения земельными ресурсами.

Фото с news.novgorod.ru