Проба пера: новгородцам предлагают написать о достопримечательностях зарубежных городов

Наш регион присоединился к конкурсу «Узнай мир. Начни с побратимов»

Жителей Новгородской области приглашают  участвовать в конкурсе «Узнай мир. Начни с побратимов». Это тематический марафон по созданию и доработке статей, посвященных достопримечательностям городов и районов России и их зарубежных побратимских и партнерских территорий. Писать можно о памятниках, музеях и галереях, ботанических садах, зданиях и сооружениях, национальных парках и заповедниках, лесах, парках развлечений, ярких культурных мероприятиях, местах, связанных с историческими событиями и выдающимися личностями или описанных в литературных произведениях и кинолентах. В оргкомитете конкурса подчеркнули, что статьи о достопримечательностях малых городов и сельских территорий будут оцениваться вдвойне.

На практике порядок участия в конкурсе следующий. В первую очередь, необходимо определиться, есть ли у российского населенного пункта зарубежные побратимы. Затем -  узнать, есть ли в Википедии статья о той или иной достопримечательности города или района на языке этих побратимов, или наоборот, есть ли в русскоязычной Википедии статья о достопримечательности партнерских территорий. Следующий шаг – написание новой статьи или доработка существующей. Готовый материал надо до 1 марта отослать на адрес электронной почты info@wikimedia.ru.

Победителей определят в шести номинациях. Для начинающих писателей предусмотрена особая - «Новичок». Создавать материалы можно в одиночку и, объединившись в команды.Подробную информацию о конкурсе можно узнать, пройдя по ссылке https://ru.wikimedia.org/wiki/Конкурсы/Узнай_мир_Начни с побратимов.