Прием заявлений на субсидии бизнесу за апрель продлен до 1 июля

Постановлением Правительства РФ до 1 июля продлен срок подачи заявлений для малого и среднего бизнеса из наиболее пострадавших отраслей на получение федеральных субсидий.

- Срок подачи заявлений на финансовую помощь за апрель отдельным постановлением правительства продлен до 1 июля. Таким образом, поддержка со стороны государства будет доступна тем компаниям, которые получили на нее право уже после расширения перечня наиболее пострадавших отраслей, - уточнили в пресс-службе правительства.

Безвозмездную финансовую помощь смогут получить предприниматели, которые сохранили не менее 90% сотрудников. Размер выплаты рассчитывается исходя из числа занятых в компании: на каждого работника полагается 12 130 рублей.

Ранее на такие субсидии уже было направлено более 81 млрд рублей. 22 июня председатель правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение о дополнительном выделении на выплаты бизнесу 23,2 млрд рублей.