Предпринимательница из Новгородской области Мария Белкова получила спецприз Национальной премии «Бизнес-Успех»

28 апреля 2022

Вчера, 27 апреля, в Москве состоялся финал Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех». Спецприз конкурса эксперты отдали предпринимательнице из Новгородской области Марии Белковой. Ее компания «ЭКО-ДРИМ» выпускает товары для здорового сна и отдыха из природных материалов. Мария получила множество подарков, в том числе хрустальный домкрат, сертификат на курс MBA и продвижение в федеральных СМИ.

- Я невероятно счастлива даже потому, что приехала в Москву, накануне финала прошла акселерационную программу. Пять дней я общалась с сильными, масштабными людьми. Это было очень круто! За время акселератора я заключила два контракта. Теперь у меня будут дистрибьюторы в Краснодарском крае и Абхазии. Также нашла партнеров в Ямало-Ненецком автономном округе. Люди верят в наш проект, в наш продукт. Я очень много взяла из акселератора, и будут масштабировать свой бизнес. Советую всем, кто хочет развиваться, участвовать в премии «Бизнес-Успех», - прокомментировала Мария.

Вместе с ней в финале свои бизнес-проекты жюри презентовали еще несколько победителей регионального этапа премии, который прошел в Великом Новгороде в ноябре 2021 года: Александр Некипелов (компания «РУС-ТЭК ЭНЕРГОАУДИТ»), индивидуальный предприниматель Илья Ильин (кафе-кондитерская «ХочуТорт»), индивидуальный предприниматель Елизавета Михайлова (семейная сыроварня «Папа сыровар»).

Всего же в финал после предварительного отбора вышла 37 предпринимателей со всей страны.

Добавим, финал премии «Бизнес-успех» прошел в рамках Всероссийского форума «Территория бизнеса — территория жизни». Основная цель проекта «Бизнес-Успех» – популяризация успешных примеров развития малого и среднего бизнеса в регионах, а также поиск и тиражирование информации об эффективных муниципальных практиках улучшения бизнес-климата на малых территориях. Премию организуют Корпорация «Синергия», «ОПОРА РОССИИ», Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Российский союз промышленников и предпринимателей, АСИ и Общественная палата РФ.

В Великом Новгороде 126-й региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех» и Всероссийский форум «Территория бизнеса – территория жизни» прошли в центре «Мой бизнес» при содействии Агентства развития Новгородской области и министерства инвестиционной политики в рамках проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса». Он разработан мининвестом во исполнение нацпроекта по поддержке малого и среднего бизнеса.