Подписано соглашение о вхождении туристических объектов Новгородчины в «Императорский маршрут»
Сегодня, 15 октября, правительство Новгородской области, Ростуризм и Фонд содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» заключили трехстороннее соглашение по взаимному сотрудничеству в реализации национального историко-культурного проекта «Императорский маршрут». На церемонии в Москве подписи под документом поставили заместитель председателя правительства Новгородской области Евгений Богданов, руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова и председатель наблюдательного совета Фонда ЕСПО Анна Громова. Аналогичные соглашения с Ростуризмом и Фондом заключил 21 регион.

- В рамках соглашения в региональный модуль «Императорского маршрута» будут включены туристические объекты показа в Великом Новгороде, деревне Коростынь и Старой Руссе. Это даст новгородскому региону дополнительный поток российских и иностранных туристов уже в следующем году», – отметил Евгений Богданов.

Напомним, в 2017 году Фонд ЕСПО стал инициатором создания проекта «Императорский маршрут» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Проект направлен на возрождение основ историко-культурной и духовной составляющей России, знакомство с ее достижениями в период правления династии Романовых.

На первом этапе проекта были созданы региональные модули маршрута в Тюменской, Томской, Омской, Кировской, Псковской, Свердловской областях, Пермском крае и Санкт-Петербурге.

В настоящее время реализуется второй этап «Императорского маршрута». К нему присоединились новые регионы. В рамках подписанного соглашения будет продолжена работа по формированию региональных модулей туристического маршрута, продвижению проекта, созданию единых информационных материалов.

по информации пресс-центра правительства