Победителей регионального этапа конкурса «Лучший социальный проект года» поддержат грантами

15 августа Центр инноваций социальной сферы проведет установочную сессию для будущих конкурсантов

На следующей неделе АНО «Центр инноваций социальной сферы» проведет сразу несколько знаковых мероприятий.

Во-первых, 15 августа стартует региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года – 2019». В этот день на площадке «Точки кипения» состоится установочная сессия для потенциальных конкурсантов. Начало в 13.30. Предварительную регистрацию необходимо пройти на сайте http://leader-id.ru/event/26572/.

Принять участие в конкурсе могут коммерческие организации, индивидуальные предприниматели, социально ориентированные некоммерческие организации, а также инициативные группы, желающие начать свое дело в сфере услуг.

В ЦИСС отметили, что впервые проекты-победителей регионального этапа поддержат грантами от 50 до 110 тысяч рублей и призами, в том числе сертификатами на обучение, участие в акселерационных программах, информационное сопровождение и др.

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте Центра инноваций социальной сферы Новгородской области.

Также 15 августа в «Точке кипения» состоится расширенное заседание Совета Кластера социальной экономики и инноваций. Его участники рассмотрят  четыре проекта кластера и определятся с составом рабочих групп по их реализации, утвердят план работы Совета до конца года. Напомним, в Новгородской области Кластер социальной экономики и инноваций был создан в июне текущего года. Соответствующее соглашение было подписано между социальными предпринимателями, представителями органов власти и научных сообществ. В составе кластера 30 организаций из социальной сферы, образовательной, культурной, экологической, инновационной.

Наконец, именно 15 августа также в «Точке кипения» пройдет проектная сессия «Активное поколение». В ней примут участие представители Общественного совета региональной программы Альянса «Серебряный возраст», экспертного совета по оценке заявок на участие в конкурсе «Активное поколение», общественных институтов, социально ориентированные некоммерческие организации, люди старшего поколения, грантополучатели программы «Активное поколение».

Добавим, мероприятия Центра инноваций социальной сферы проходят при поддержке министерства инвестиционной политики Новгородской области.