Онлайн-викторина от «Руси Новгородской» набирает популярность среди пользователей соцсетей

Туристический офис «Русь Новгородская» запустил в своих группах новый проект #ЖиваяИстория.

- Это развлекательно-познавательная онлайн-викторина в формате коротких видеороликов, которые рассказывают об истории Новгородской области, хранящей множество нераскрытых тайн и неразрешенных загадок. Ведущий проекта – историк культуры и кандидат культурологии Илья Мельников. В наших социальных сетях он задает вопросы о неизвестном Новгороде и Новгородской земле. Подписчики отвечают на них в комментариях под видео, а на следующий день получают видео ответ. Самые активные участники по итогу викторины получат призы, - рассказали в «Руси Новгородской».

Проект стартовал 18 мая и нашёл отклик среди пользователей. Только за первую неделю видеоролики онлайн-квиза собрали более 15 000 просмотров. В туристическом офисе отмечают, что есть явные поклонники и лидеры викторины, которые не пропускают ни одного выпуска и отвечают правильно на все вопросы.

#ЖиваяИстория один из видеопроектов «Руси Новгородской», запущенных в период самоизоляции. Так, в апреле стартовал виртуальный проект о путешествиях по Новгородской области #ОтдохниОтМегаполиса. Первый сезон из семи выпусков познакомил подписчиков и потенциальных гостей региона с местными курортами, гостиницами, домами-отдыха и природными красотами. 25 мая  «Русь Новгородская» запустила серию видеосюжетов #ЖЕРЕХиШЕРЕШПЕРЬ о гастрономии и истории традиционной новгородской кухни, которые познакомят потенциальных туристов и жителей Новгородской области не только с местными блюдами, но и с историей, легендами и невероятными фактами региона.