Новгородскому бизнесу организуют стенды на международных выставках

До 15 августа Новгородский фонд поддержки малого предпринимательства (микрокредитная компания) принимает заявки на отбор малого и среднего бизнеса для участия в международных выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятиях в России и за рубежом. Непосредственно организацией индивидуальных стендов будет заниматься структурное подразделение фонда - Новгородский центр поддержки экспорта.

- Максимальная сумма на подготовку одного стенда на мероприятии на территории России – 750 000 рублей, за пределами нашей страны – 1,5 млн рублей, - говорит заместитель директора Новгородского центра поддержки экспорта Дарья Янвельдт. – Для получения поддержки предприниматель должен соответствовать ряду требований. Например, у него не должно быть неисполненных обязанностей по уплате налогов, страховых взносов, пеней, штрафов. В отношении предпринимателя не проводится процедура ликвидации или банкротства.

В прошлом году экспортный центр вывез на международные выставки 20 индивидуальных предпринимателей и компаний региона. Все они проходили в России. В этом году новгородские предприятия при содействии экспортного центра представили свою продукцию на трех масштабных выставках в России и одной в Казахстане.

- Выставки – это эффективный метод продвижения продукции и поиска новых партнеров. Они доказали свою эффективность. И традиционно данная услуга нашего экспортного центра пользуется популярностью, поэтому отбор проводится дважды в год, - добавил директор департамента развития малого и среднего предпринимательства министерства инвестиционной политики Новгородской области Александр Черствов.

Добавим, услуги предпринимателям Новгородский центр поддержки экспорта оказывает бесплатно при содействии мининвеста в рамках реализации национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт».

Телефон экспортного центра - (8162) 67-02-83.