Новгородское предприятие «Акрон» победило в окружном этапе премии «Экспортер года»

Награждение прошло 5 июня в рамках открытия Петербургского международного экономического форума

Вчера, 5 июня, в ходе открытия Петербургского международного экономического форума наградили лауреатов Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года» по Северо-Западному федеральному округу. В номинации «Экспортер года в сфере промышленности» первое место у ПАО  «Акрон».

Поздравляя победителей, генеральный директор АО «Российский экспортный центр» Андрей Слепнев подчеркнул, что лауреатами премии становятся самые достойные.

- Мы собрались здесь, чтобы отметить те компании, которые нашли в себе силы, энергию, таланты и амбиции идти на внешние рынки, предлагать свою продукцию, продвигать себя, свои идеи, продвигать нашу страну. Очень важно, что премия разнообразна как по номинациям, так и по региональному представительству. Сегодня мы подводим итоги этапа в Северо-Западном федеральном округе. В ноябре нас ждет федеральный финал. И мы рады, что Правительство Российской Федерации решило поддержать такой премией экспортеров. Это действительно мощный шаг по популяризации экспорта и заслуженное признание успехов экспортеров в работе на внешних рынках, - цитирует Андрея Слепнева пресс-служба Российского экспортного центра.

Стоит отметить, что предприятие «Акрон» - основной двигатель экспорта в регионе. Продукция химической промышленности традиционно  занимает ключевую позицию в экспорте области. За рубеж идет 80% выпускаемой продукции. Удобрения ПАО «Акрон» закупают без малого 70 стран.