Новгородский центр поддержки экспорта запускает новую услугу по оплате логистики

В июне Новгородский центр поддержки экспорта начнет оказывать новую услугу по организации логистики. Центр оплатит доставку товаров, предназначенных для экспорта, а именно логистический путь от склада компании до границы России с иностранным государством.

Центр берет на себя 80% расходов бизнеса, не более 500 тыс. рублей на одну компанию.

- Благодаря данной поддержке мы надеемся помочь нашим компаниям с логистикой, в особенности по новым направлениям экспорта, - отметила и.о. директора экспортного центра Дарья Янвельдт.

Условие получения поддержки — наличие экспортного контракта.

Для получения более подробной информации и в случае заинтересованности в услуге необходимо звонить по тел. (8162) 67-02-83, адрес электронной почты:info@ncpe.ru.

Кроме того, Новгородский центр поддержки экспорта продолжает сопровождать экспортные контракты, помогает с поиском иностранных партнеров и сертификацией, создает для бизнеса сайты на иностранном языке в международной зоне доступа, организует участие новгородских компаний в международных выставках и бизнес-миссиях.

- Также мы продолжаем размещать продукцию новгородских компаний на международных электронных торговых площадках, подбираем новые маркетплейсы. Сейчас планируем разместить компании на площадках азиатских стран и внутрикитайских, - продолжает Дарья Янвельдт. - Мы организуем приезд представителей иностранного бизнеса в Новгородскую область, чтобы новгородские компании могли продемонстрировать свою продукцию, производства, провести переговоры. В этом году ждем представителей деловых кругов Китая, ОАЭ, Азербайджана, Казахстана, Индии и Вьетнама.

Добавим, услуги бизнесу Новгородский центр поддержки экспорта оказывает в рамках региональных проектов «Системные меры развития международной кооперации и экспорта» и «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства». Они разработаны министерством инвестиционной политики Новгородской области во исполнение нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Нацпроекты, в частности, нацелены на рост объемов экспорта и увеличение числа экспортеров среди малого и среднего бизнеса.