Новгородский центр поддержки экспорта успешно представил регион на Всероссийской конференции РЭЦ

Исполняющая обязанности директора Новгородского центра поддержки экспорта Янвельдт Дарья приняла участие во Всероссийской конференции Российского экспортного центра «Инфраструктуры развития экспорта». Она прошла в Челябинске.

Мероприятие объединило представителей РЭЦ и руководителей региональных центров поддержи экспорта из 72 субъектов страны.

- Данная конференция – отличная площадка для общения, обмена опытом и повышения квалификации всех ее участников. Активное сотрудничество регионов с Российским экспортным центром дает большему количеству предприятий возможность получить необходимую поддержку, – подчеркнул на торжественном открытии конференции заместитель губернатора Челябинской области Егор Ковальчук.

В ходе конференции руководители центров приняли участие в мозговом штурме: разработали решения по эффективному поиску партнеров за рубежом, которые будут внедряться в ближайшее время. Также они прошли мастер-класс по мотивации сотрудников, поделились опытом работы с экспортерами.

Одним из пунктов программы стало тестирование руководителей центров на знание нормативно-правовых актов в сфере поддержки экспорта малого и среднего бизнеса. Дарья Янвельдт достойно справилась с этим заданием - прошла тестирование на 97% из 100.

- Главная цель данной конференции – возможность перенять успешный опыт других регионов. Общаясь с коллегами, мы делимся наработками и применяем их в своей деятельности, тем самым повышая экспортную активность в регионе, – считает Дарья Янвельдт.

Добавим, за первые три месяца при содействии Новгородского центра поддержки экспорта предприниматели региона заключили экспортные контракты на общую сумму порядка 0,5 млн долл. США.

Подробная информация об услугах центра представлена на сайте https://ncpe.ru/. Получить консультацию можно по телефону 8(8162) 67 02 83 или, написав на адрес электронной почты info@ncpe.ru.

Напомним, Новгородский центр поддержки экспорта помогает предпринимателям в рамках региональных проектов «Системные меры развития международной кооперации и экспорта» и «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства». Они разработаны министерством инвестиционной политики во исполнение нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Нацпроекты, в частности, нацелены на рост объемов экспорта и увеличение числа экспортеров среди малого и среднего бизнеса.