Новгородский центр поддержки экспорта поднялся в общероссийском рейтинге эффективности

По итогам анализа работы центров поддержки экспорта в 2020 году, который провел Российский экспортный центр, Новгородский центр поддержки экспорта поднялся в общероссийском рейтинге с 20 на 17-е место. Об этом стало известно во время стратегической сессии «Создание комплексной системы поддержки экспорта МСП». Она прошла с 10 по 12 февраля в г. Красногорск Московской области. В мероприятии приняла участие директор Новгородского центра поддержки экспорта Татьяна Лаврентьева.

С ее слов, на общероссийской стратегической сессии обсуждались актуальные вопросы цифровизации и маршрутизации услуг, оказываемых центрами поддержки экспорта совместно с РЭЦ, поиска клиентов, вовлечения молодежи в экспортную деятельность. Также представители регионов озвучили свои идеи по совершенствованию системы поддержки экспорта, и были подведены итоги деятельности центров.

При ранжировании регионов эксперты учитывали многие факторы, в том числе количество поддержанных предпринимателей, число экспортеров – новичков, географию экспортных поставок.

Напомним, при содействии Новгородского центра поддержки экспорта 34 малые и средние компании,  из которых 9 ранее на внешних рынках не работали, заключили в 2020 году экспортные контракты на общую сумму свыше 8 млн долл. США. При этом, 12 субъектов МСП экспортировали через электронные торговые площадки.

Условия и порядок предоставления услуг можно уточнить у специалистов центра по телефонам: 8 (8162) 67-02-83, 8-921-027-59-99, e-mail: info@ncpe.ru.

Добавим, Новгородский центр поддержки экспорта работает при содействии регионального министерства инвестиционной политики. Мероприятия центра проводятся в рамках реализации региональных проектов «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», «Системные меры развития международной кооперации и экспорта».