Новгородский бизнес продолжает учиться экспортировать

19 сентября в Великом Новгороде пройдет очередной семинар Школы экспорта РЭЦ

Завтра, 19 сентября, в Институте экономики и управления НовГУ имени Ярослава Мудрого состоится очередной семинар Школы экспорта Российского экспортного центра. Региональный тренер, специалист Новгородского центра поддержки экспорта Оксана Хохрякова расскажет о таможенном регулировании экспорта. Участники семинара познакомятся с таможенными процедурами, классификацией товаров для таможенных целей, узнают, каким образом можно обжаловать решения таможенных органов и многое другое.

Занятие начнется в 10.00 в кабинете № 410.

Напомним, бесплатные семинары Школы экспорта АО «Российский экспортный центр» проводятся в Новгородской области с 2018 года после подписания соответствующего соглашения между министерством инвестиционной политики Новгородской области, АО «Российский экспортный центр» и Школой экспорта РЭЦ. Оператором образовательного проекта выступил Новгородский фонд поддержки малого предпринимательства. С апреля по декабрь 2018 года обучение прошли 62 компании области. В рамках восьми семинаров их сотрудники изучали основы экспортной деятельности, правовые аспекты экспорта, финансовые инструменты внешнеэкономической деятельности. Также речь шла о маркетинге,  эффективной деловой коммуникации, таможенном регулировании, документационном сопровождении, логистике. На этот год запланировано 11 семинаров. К перечисленным темам прибавились еще три: «Возможности онлайн-торговли», «Налоги в экспортной деятельности», «Продукты группы Российского экспортного центра».

Добавим, увеличение числа экспортеров среди малого и среднего бизнеса – одна из целей региональных составляющих национальных проектов в сфере экспорта, малого и среднего предпринимательства.