Новгородский бизнес поддержат льготными займами на 44 млн рублей

В Новгородском фонде поддержки малого предпринимательства прошло очередное заседание конкурсной комиссии по предоставлению бизнесу льготных займов. Члены комиссии рассмотрели 17 заявок и 13 из них одобрили на общую сумму 44 млн рублей.

Займы на выгодных условиях получат предприниматели из Великого Новгорода, Поддорского, Новгородского, Старорусского, Боровичского и Хвойнинского районов. Их сферы деятельности: производство прицепной техники; предоставление в аренду недвижимости; изготовление металло- и рекламных конструкций, металлических изделий, мебели; строительство; машиностроение; пищевое производство.

- Займы одобрены по областной программе и программе Фонда развития промышленности. В первом случае процентная ставка составляет 9,5-10,5% годовых, во втором – 5%, - уточнили в фонде.

Фонд выдает займы при содействии министерства инвестиционной политики Новгородской области, в том числе в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

По словам министра инвестиционной политики Новгородской области Дениса Носачева, фонд регулярно обновляет свои продукты под запросы бизнеса. Так, в связи с развитием в регионе социального предпринимательства запущена новая программа поддержки социального бизнеса.

- Фонд принимает заявки на получение льготных займов от предпринимателей, включенных в реестр социальных предприятий. Максимальная сумма займа – 500 тысяч рублей, срок займа – до трех лет. Два социальных предпринимателя данной мерой поддержки уже воспользовались на общую сумму 563 тыс. рублей, - добавил Денис Носачев.

Информация о всех продуктах фонда представлена на сайте http://ncpp.ru/. Детали можно уточнить по телефону 8(8162) 67-00-22.