Новгородский бизнес поддержали рублем

17 марта в Новгородском фонде поддержки малого предпринимательства состоялось очередное заседание конкурсной комиссии по предоставлению займов по привлекательным ставкам

Эксперты рассмотрели 10 заявок и по 7 приняли положительное решение на общую сумму 12,5 млн рублей.

Поддержкой заручились предприниматели из Великого Новгорода, Боровичей, Чудова и Пестова. Их сферы деятельности: производство бетона, изготовление мебели и кондитерских изделий, обработка камня, оказание клининговых услуг, розничная продажа продуктов. Минимальная ставка по займам соответствует ключевой ставке Центробанка и составляет 6%, а для предпринимателей из моногородов – 3%.

Напомним, Новгородский фонд поддержки малого предпринимательства предоставляет малому и среднему бизнесу займы на сумму до 5 млн рублей на срок до трех лет. Форма поддержки распространяется на финансирование проектов в сфере сельского хозяйства, обрабатывающих производств, здравоохранения, образования, социальных и бытовых услуг. Для остальных предпринимателей максимальный размер займа не превышает 3 млн рублей, а срок займа - двух лет.

Более подробную информацию о порядке предоставления займов можно узнать по телефону 8(8162)67-00-22.