Новгородским предпринимателям расскажут об особенностях экспорта в Турцию

20 октября Новгородский центр поддержки экспорта организует для предпринимателей региона мастер-класс «Экспорт в Турцию: риски и возможности». Он пройдет в онлайн-формате.

О возможностях экспорта в Турцию действующим и потенциальным экспортерам расскажет Исмет Бинер, эксперт и советник по России в GerS Consulting, профессор, доктор наук.

В программе мастер-класса:

- особенности российско-турецкой торговли;

- преимущества экспорта в Турцию;

- требования к продукции на рынке Турции;

- алгоритм работы российских компаний на турецком рынке;

- основные вызовы для российских компаний в Турции.

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке: https://crpnov.timepad.ru/event/1814693/ . После регистрации для заполнения будет направлено подтверждение и форма соглашения для участия в мастер-классе.

В экспортном центре подчеркнули интерес к Турции со стороны новгородского бизнеса. Так, при содействии центра две компании заключили договоры на экспорт своей продукции в Республику. Первая выпускает пищевую клетчатку, вторая - линолеум.

- Сегодня у нас в работе анкеты еще от трех других производителей, которые бы хотели выйти на турецкий рынок, - добавили в центре.

Планы на Турцию строят и участники «Часа с Торгпредом» в Турции. Напомним, онлайн-общение с Торговым представителем России в Турецкой Республике Айдаром Гашигуллиным состоялось 13 октября. Торгпред познакомился с продукцией порядка 20 новгородских компаний и индивидуальных предпринимателей.

Добавим, мероприятия для предпринимателей Новгородский центр поддержки экспорта организует при содействии министерства инвестиционной политики Новгородской области в рамках реализации регионального проекта «Системные меры развития международной кооперации и экспорта», разработанного во исполнение нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», и проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».