Новгородским предпринимателям одобрили льготные займы на сумму 10 миллионов рублей

В Новгородском фонде поддержки малого предпринимательства  вновь подвели итоги конкурса бизнес-проектов

На днях в Новгородском фонде поддержки малого предпринимательства прошло очередное заседание комиссии по предоставлению льготных займов бизнесу. На этот раз эксперты рассмотрели семь заявок по областной программе и одну по программе города Пестово.

В первом случае из семи заявок, поступивших от предпринимателей, члены комиссии одобрили четыре. Займы на выгодных условиях получат предприниматели из Великого Новгорода. Один из них занимается грузоперевозками, второй - в оптом и в розницу продает хозяйственные товары, у третьего стоматологическая клиника, у последнего интернет-магазин. Общая сумма поддержанных проектов составила 7 миллионов рублей.

По программе города Пестово займ на сумму 3 миллиона рублей получит предприниматель, занимающийся строительством.

Напомним, и по областной программе, и по программе города Пестово займы выдают под 7,75% годовых.

Добавим, в Новгородском фонде поддержки малого предпринимательства, который является организацией инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса, еженедельно подводятся итоги конкурса предпринимательских проектов. Займы предоставляются на сумму до 3 миллионов рублей на срок не более трех лет.

Подробную информацию об условиях получения льготных займов можно найти на сайте http://ncpp.ru или узнать по телефону 8(8162) 67-00-22, а также в самом фонде (Великий Новгород, ул. Кочетова, 30).