Новгородским компаниям частично компенсировали расходы на участие в выставках

Министерство инвестиционной политики Новгородской области выдало субсидии малому бизнесу

В декабре 2018 году шести новгородским компаниям выдали субсидии на возмещение части затрат на участие в выставках, конференциях, ярмарках и иных мероприятиях, связанных с продвижением на региональных и международных рынках. Поддержку, в частности, получили предприятия из сферы производства детских игрушек, электротехнической продукции, минеральных и специализированных комплексных удобрений. Общий объем предоставленных субсидий составил свыше 285 тысяч рублей.

Напомним, в прошлом году министерство инвестиционной политики Новгородской области разработало порядок предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат на участие в выставках, конференциях, ярмарках и иных мероприятиях, связанных с продвижением на региональных и международных рынках. Субсидии предоставляются в размере 2/3 произведенных затрат на участие в выставочных мероприятиях, проходивших за последние два года до даты подачи заявления. Максимальная сумма субсидии одному заявителю составляет 50 тысяч рублей.

В этом году прием заявок на получение субсидий продолжится.  Более подробную информацию можно узнать в департаменте малого и среднего предпринимательства министерства инвестиционной политики Новгородской области, а также, пройдя по ссылке https://msp.novreg.ru/documents/59.html.