Новгородским экспортерам пояснят, как сейчас работать в Арабских Эмиратах

27 апреля состоится онлайн-конференция «Особенности ведения бизнеса с партнерами из ОАЭ в период карантина». Это мероприятие для тех, кто уже работает в Объединенных Арабских Эмиратах или планирует выйти на рынок данного государства.

Эксперты из России и ОАЭ расскажут об ограничениях и льготах, введенных правительством страны в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, а также о специфике работы и перспективных направлениях для бизнеса в ОАЭ во время карантина.

Участие в конференции бесплатное. Она начнется в 14 часов. Предварительная регистрация на сайте https://mostpp.ru/, в разделе «Ближайшие мероприятия». Вебинар пройдет по инициативе Московской торгово-промышленной палаты при содействии Новгородского центра поддержки экспорта.

Добавим, ОАЭ входят в десятку главных внешнеторговых партнеров Новгородской области, точнее наш регион исключительно экспортирует в Эмираты. По данным Северо-Западного таможенного управления, в 2019 году объем экспорта новгородских товаров в ближневосточное государство превысил 84,3 млн долл. США, тогда как в 2018 году новгородской продукции было продано на сумму чуть больше 3,6 млн долл. США. Регион поставляет в ОАЭ удобрения, эфирные масла, древесину и изделия из нее, электрооборудование.