Новгородских экспортеров обучат логистике и оформлению документов

6 ноября 2018

12-13 ноября в Великом Новгороде пройдут новые семинары Школы экспорта РЭЦ

12 и 13 ноября в Великом Новгороде пройдут бесплатные семинары Школы экспорта АО «Российский экспортный центр» на тему «Документационное сопровождение экспорта» и «Логистика для экспортеров».

В рамках первого семинара эксперт осветит следующие вопросы: нетарифное регулирование, международная сертификация, экспортный контроль, валютные расчеты.

В ходе второго семинара в центре внимания будут правовые аспекты логистической деятельности, нюансы страхования транспортных рисков. Также речь пойдет о рынке транспортно-логистических услуг, транспортной логистике и документации, складской логистике и упаковке грузов, логистике в электронной коммерции.

Финальным аккордом семинаров станет небольшое тестирование, по результатам которого слушатели получат сертификаты.

Для участия в мероприятиях необходимо:
1. Создать учетную запись на сайте Школы экспорта РЭЦ (https://exportedu.ru/user/login), если она еще не создана, или зайти в личный кабинет.
2. Зайти в раздел «Календарь обучения» (раздел находится вверху экрана) и выбрать даты 12 и 13 ноября 2018 года.
3. Найти мероприятие в Великом Новгороде и нажать кнопку «Хочу пойти».
4. Прикрепить письмо-направление на обучение с места работы.
5. Пройти небольшое входное тестирование.

Семинары начнутся в 10.00 и продлятся до 18.00 часов. О месте их проведения будет сообщено дополнительно.

По всем возникающим вопросам можно обращаться к тренеру Школы экспорта РЭЦ, специалисту Новгородского центра поддержки экспорта Оксане Сергеевне Хохряковой (8(8162)67-02-83, 8-921-027-59-99, e-mail: info@ncpe.ru).

В Новгородском центре поддержки экспорта напомнили, что семинары «Документационное сопровождение экспорта» и «Логистика для экспортеров» входят в цикл экспортных семинаров образовательной программы Школы экспорта РЭЦ. Программа направлена на повышение грамотности в сфере ведения внешнеэкономической деятельности и предназначена для представителей малого и среднего бизнеса. Образовательный проект состоит из 11 семинаров. Они построены таким образом, чтобы предприниматели смогли получить фундаментальные знания на каждом этапе экспортной деятельности: начиная от задумки экспортной поставки, заканчивая возвратом валютной выручки и торговлей через электронные площадки.

© Министерство инвестиционной политики Новгородской области, 2018г.
Перепечатка сообщений без ссылки на Министерство инвестиционной политики Новгородской области запрещена