Новгородских журналистов приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «МедиаТур»

Лучшие работы о туризме выберут в марте

В департаменте туризма министерства инвестиционной политики Новгородской области сообщили о приеме заявок на Всероссийский конкурс «МедиаТур». К участию приглашаются штатные и внештатные корреспонденты федеральных и региональных печатных изданий, Интернет-СМИ, информационных агентств, а также блогеры.

Материалы, представляемые на конкурс, должны быть посвящены туристическим объектам или туристическим продуктам страны, и опубликованы в период с 10 января по 29 декабря 2018 года.

В департаменте туризма считают, что в Новгородской области есть много талантливых журналистов, которые профессионально и с душой описывают яркие события из культурной жизни региона, красоты Новгородской земли и у них высокие шансы достойно представить наш регион на федеральном уровне.

Председатель Правления ФРОС «Region PR», основатель Национальной премии «Russian Event Awards», Всероссийской туристской премии «Маршрут года» и Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» Геннадий Шаталов, в свою очередь, прокомментировал:

-Успешное развитие въездного и внутреннего туризма напрямую связано с информированием потенциальных туристов о внутреннем туристическом продукте и его составляющих: турсобытиях, турмаршрутах, объектах проживания и показа. В последнее время многие средства массовой информации, журналисты и блогеры активно освещают в своих материалах развитие отечественного туризма, что, несомненно, способствует увеличению притока туристов.

Работы конкурсантов будет оценивать экспертная группа, а имена победителей станут известны в марте текущего года.

Добавим, для участия в конкурсе необходимо до 15 февраля направить заявку на адрес электронной почты petrovich48y_no@mail.ru.  Ее форма и положение о конкурсе размещены на Региональном PR-портале в разделе «МедиаТур» (http://www.regionpr.ru/page686.html). Детали можно уточнить у Геннадия Шталова (8-960-115-75-24 consul-biznes@regionpr.ru).